06 февраля 2019
1000 <
0

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) заработает в подмосковной Балашихе в ближайшее время, его приобрели для центральной районной больницы за 12 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

«В городском округе Балашиха в ближайшее время заработает передвижной фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). На данный момент завершается процесс лицензирования», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев. Он отметил, что передвижной ФАП для Балашихинской центральной районной больницы закуплен в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья». Стоимость комплекса составляет 12 миллионов рублей.

«Передвижные ФАПы позволяют охватить первичной медицинской помощью население новых микрорайонов или отдаленных территорий. В новом комплексе смогут вести прием участковые терапевты и педиатры, узкие специалисты, также возможно проведение процедур и забор анализов. Комплекс будет работать по графику в микрорайонах Алексеевская роща, Лукино, Изумрудный, Янтарный и других», – добавил Матвеев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости