15 апреля 2019
1000 <
0

На улице Арбат в центре Москвы дали старт акции «Разделяй и используй», целью которой является популяризация экологически ответственного образа жизни, передает в понедельник корреспондент РИАМО. Читайте также: Заварить нельзя оставить: готовы ли москвичи отказаться от мусоропроводов

«Основная задача акции - обратить внимание жителей на проблему раздельного сбора отходов, на то, что отходы надо разделять. Это не мусор, это сырье, которое можно переработать. В прошлом году мы таким образом собрали около 40 тонн отходов, количество участников растет», - сказал на открытии акции руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Акция «Разделяй и используй» охватит 10 административных округов Москвы и продлится по 28 апреля. В этот период специально маркированный мобильный пункт приема отходов будет ежедневно останавливаться у школ, вузов, торговых центров и других посещаемых мест в городе. В целом он посетит 50 школ, 10 вузов и 10 других точек притяжения горожан.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости