17 апреля 2019
1000 <
0

Владельцам банковских карт, оплатившим проезд на общественном транспорте Подмосковья, стала доступна информация по операциям, для удобства пассажиров, оплачивающих проезд на общественном транспорте Московской области бесконтактной банковской картой, были разработаны дополнительные функции, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Теперь в личном кабинете пассажира можно увидеть не только информацию о дате и времени списания денежных средств за поездку, но и о дате и времени самой поездки.

«Оплата проезда бесконтактной банковской картой происходит по технологии отложенной авторизации, из-за чего дата списания оплаты проезда может производиться позже даты самой поездки», – говорится в сообщении.

Заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов уточнил, что при запуске приема банковских карт поступали обращения от пассажиров о позднем списании денежных средств за поездку.

«Владельцы банковских карт не всегда могли определить, за какую поездку списана сумма с лицевого банковского счета. В целях повышения доверия пассажиров Подмосковья к данному виду оплаты была доработана данная опция. Теперь пассажиры могут увидеть дату поездки за которую произведено списание средств», – дополнил Иванов.

Посмотреть историю поездок и оплаты бесконтактной банковской картой, вывести карту из стоп-листа можно в личном кабинете по ссылке.

Доля поездок, оплаченных банковской картой на общественном транспорте Подмосковья, постоянно увеличивается.

Ежедневно банковской картой оплачиваются 300 тысяч или 12% поездок, резюмируется в материале.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости