17 ноября 2017
1000 <
0

Более 150 человек из Железнодорожного и других микрорайонов муниципалитета приняли участие в акции «Ночь искусств» в историко-краеведческом музее.

Мероприятие в нашем городе проходит уже второй год подряд под лозунгом «Искусство объединяет». По словам директора музея Железнодорожного Натальи Сотниковой, акция объединила не только посетителей, но и учреждения культуры. В частности, во время мероприятия свои концертные номера показали воспитанники Детской школы искусств №8. Интересный мастер-класс «Микрофото» презентовала представительница творческой лаборатории Наталья Иванова.

Она рассказывала всем желающим детали микрофотографии, на экране показывала мельчайшие детали птиц, насекомых, цветов. Все посетители с восторгом рассматривали элементы, которые не увидишь в реальной жизни невооруженным глазом. Также всем желающим был предложен мастер-класс по живописи, квест «Секрет музейного экспоната» и обзорная экскурсия. «

Ночь искусств» в Железнодорожном завершилась виртуальной экскурсией по музеям, которые известны на весь мир.

Посетители с интересом слушали сотрудников музея и изучали экспонаты. 6-летний Миша Хованов поделился своими впечатлениями: «Мне больше всего понравилось рассматривать все в микроскоп. Очень красивое крыло бабочки».

Источник: http://vzhelezke.ru/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости