19 февраля 2018
1000 <
0

Реконструкция девяти спортивных площадок в Подмосковье к чемпионату мира по футболу завершится в апреле 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр областного стройкомплекса Максим Фомин, в Подмосковье находится наибольшее количество площадок для команд-участниц мундиаля. Здесь расположено 17 тренировочных баз, на 11 из которых предусмотрены работы по строительству и реконструкции. Для этих целей из федерального бюджета выделили более 730 миллионов рублей. На спортивных базах, расположенных в Подмосковье разместятся девять лучших сборных мира.

«Подготовку основных мероприятий к грандиозному событию в области начали еще в прошлом году. На сегодняшний день две тренировочные базы уже введены в эксплуатацию: это площадки на базе стадионов «Сатурн» в Раменском районе и «Авангард» в Домодедове. Реконструкция остальных девяти объектов будет завершена в апреле текущего года», – сказал Фомин.

Он добавил, что поля на девяти объектах уже готовы. До конца февраля будут достроены здания административно-бытовых корпусов, а с наступлением тепла будут завершены работы по благоустройству.

На территории тренировочной базы «Сатурн», где разместится сборная Португалии, три корпуса – спальный, столовый и спортивный. Эта база с самого начала являлась специализированным футбольным центром, и реконструкция коснулась лишь самого футбольного поля, системы кондиционирования спорткомплекса и мест размещения маломобильных групп граждан. Помимо жилых корпусов, в распоряжении спортсменов будут медицинский отсек, две раздевалки, спортивный и тренажерный залы, а также бассейн.

На стадионе «Авангард», построенном в 2007 году также был обновлен натуральный газон. Стадион, оборудованный трибунами на 6 тысяч мест и просторным подтрибунным помещением, раздевалками и пресс-центром, полностью удовлетворяет требованиям FIFA.

Уже известно, какие площадки займут некоторые команды-участницы. Так, базу стадиона «Строитель» в Наро-Фоминском районе выбрала сборная Туниса. Спортсмены сборной Аргентины разместятся на базе СДЮСШОР имени Сыроежкина в Бронницах. В Истре расположатся сразу две команды: спортсмены из Бельгии – на стадионе «Гучково» и спортсмены из Франции – на стадионе «Глебовец».

На этих и других площадках – это стадион «Родина» в Химках, «Металлург» в Солнечногорске, «Москвич» в Лобне, «Салют» в Долгопрудном и «Яхрома» в Дмитровском районе – в настоящее время ведутся инженерные, фасадные, отделочные и другие работы согласно графику. Все новые сооружения будут адаптированы под современные спортивные стандарты.

«Подготовка к проведению игр чемпионата мира позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, а также будет способствовать повышению качества жизни людей», - заключается в сообщении.

В 2018 году с 14 июня по 15 июля в России пройдет 21-й чемпионат мира по футболу FIFA. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах Российской Федерации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости