20 февраля 2018
1000 <
0

Почти у всех жилых домов в Подмосковья к 2019 году планируют установить контейнерные площадки для раздельного сбора мусора, сообщила во вторник заместитель министра экологии и природопользования Московской области Анна Уткина.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям поручил приступить к внедрению системы раздельного сбора мусора в Подмосковье, отметив, что эта работа должна быть приоритетом для глав муниципальных образований.

«Немаловажный аспект - это контейнерные площадки около многоквартирных домов. На данный момент количество обустроенных площадок естественно не везде, к 2019 году мы планируем обустроить практически все муниципальные образования, все контейнерные площадки у всех многоквартирных домов», - сказала Уткина.

Она отметила, что сортировочные станции по раздельному отбору мусора установят в каждом муниципальном образовании к концу 2019 года. Начиная с этого года 27 сортировочных баз предполагается модернизировать, а 46 сортировочных станции построить к концу 2019 года.

Пилотный проект по организации раздельного сбора отходов начали реализовывать в 13 крупных городах Подмосковья. В настоящее время администрации пилотных городов сформировали программу по внедрению раздельного сбора отходов, результатом которой должна стать полностью организованная и технически оснащенная система раздельного сбора на территории региона к концу 2018 года.

В пилотный проект вошли: Мытищи, Дубна, Шатура, Озеры, Ивантеевка, Домодедово, Красногорск, Подольск, Долгопрудный, Химки, Балашиха, Солнечногорск, Ногинск.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости