26 сентября 2019
1000 <
5

К акции «День открытых дверей», которая приурочена к 90-летию Подмосковья, присоединились 12 государственных музеев Московской области, в том числе Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Новый Иерусалим» является крупнейшим музеем региона. Здесь посетители смогут осмотреть постоянную экспозицию, которая посвящена культуре XVII-XX веков, а также познакомиться с экспозициями церковного и светского искусства. Здесь под одной крышей собрано более 200 тысяч экспонатов, многие из которых составляют золотой фонд культурного наследия.

«В музее-заповеднике П.И. Чайковского посетители смогут осмотреть полностью сохранившийся дом и парк, где жил и творил великий композитор. В 2019 году музей отмечает 125-летие со дня основания. Это старейший мемориальный музыкальный музей России», - говорится в сообщении.

Также в рамках акции в историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина посетителям представят экспозицию, посвященную истории России через призму пушкинских произведений. Статуэтки бизонов, «палеолитических Венер» и другие образцы первобытного искусства в это же время покажут гостям музея-заповедника «Зарайский Кремль».

Также к акции «День открытых дверей» присоединятся музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», Военно-технический музей, Серпуховский историко-художественный музей, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник и музей-заповедник «Мураново», а также Звенигородский историко-архитектурный и художественный.

5 комментариевнаписать
07 октября 2019
Я раньше была в этих музеях, и это того стоит, даже платно!
06 октября 2019
уже поздно ребят
05 октября 2019
Мне кажется, что это давно уже прошло
05 октября 2019
когда это было?
29 сентября 2019
круто. надо сходить
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости