вчера в 18:24
1000 <
0
  • Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

Отопительный сезон в Балашихе начался 1 октября. Тепло поэтапно подадут в 2 099 многоквартирных домов и 284 социальных объекта, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Сначала отопление включают в детских садах, школах, медицинских и других социально значимых учреждениях, затем — в жилых домах и на остальных объектах.

«Запуск отопления в среднем занимает около 72 часов. За это время специалисты проводят пусконаладочные работы и регулируют систему, чтобы обеспечить стабильную подачу тепла потребителям», — рассказал заместитель начальника управления энергетики и ресурсоснабжения администрации округа Дмитрий Калиниченко.

К сезону подготовили все 78 котельных и 421 километр тепловых сетей округа. Летом провели гидравлические испытания, обслужили и отремонтировали оборудование, заменили изношенные участки трубопроводов.

Котельная № 1-37 — самая крупная и одна из наиболее современных в Балашихе. Ее мощность составляет 120 гигакалорий в час. На объекте работают четыре котла. Автоматизированное управление и частотное регулирование насосов помогают оборудованию работать в экономичном и щадящем режиме.

«Котельная работает практически круглый год: летом обеспечивает жителей горячей водой. На две недели останавливается для проведения планово-предупредительного ремонта магистральных тепловых сетей. С началом отопительного сезона увеличивается нагрузка, подключаются дополнительные насосы и котлы. Все оборудование прошло ревизию и подготовку, поэтому сейчас система работает в штатном режиме», — рассказал начальник производственной эксплуатационной службы № 7 Денис Кошкаровский.

Для устранения возможных неполадок сформировали 13 аварийных бригад, подготовили 47 единиц спецтехники и запас материалов. Дежурство организовано круглосуточно. Если батареи остаются холодными, жители могут обратиться в управляющую компанию или на горячую линию администрации: +7 (495) 529-11-90.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что большая программа по теплу в регионе реализуется во всех городах. Она предполагает три элемента — котельная: большая, средняя и малая, второе — это активная замена изношенных сетей и опрессовка высоким давлением. При низких температурах они представляют собой угрозу для стабильного теплоснабжения.

«Ну и третий элемент — это распределительная сеть. Сам дом и все, что «подходит» к нему, должно быть готово. Эту комплексную работу мы ведем в каждом городском округе. Очень надеюсь, что и строители, и наши инженеры, теплотехники — все, кто вовлечен в сферу ЖКХ, эту ответственность понимают. Мы делаем все, чтобы обеспечить стабильное тепло для наших дорогих жителей», — добавил губернатор.


Автор:

Леонид Чирков


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка